Поиск по сайту

"РОДИНА" приняла участие в круглом столе Дискуссионного центра "Голос Башкирии"

Категория — Партийная хроника
Опубликовано 26 марта 2021

24 марта 2021 года региональное отделение партии "РОДИНА" в Республике Башкортостан приняло участие в круглом столе Дискуссионного центра "Голос Башкирии". Он был организован Межпартийным Советом региональных отделений политических партий России в Республике Башкортостан. Тема мероприятия - "Народный избранник - современный запрос".

Главной темой для обсуждения стали предстоящие выборы в Государственную Думу. В дискуссии приняли участие действующие депутаты, кандидаты в депутаты в Государственную думу РФ и Советы муниципальных образований Республики Башкортостан, члены СПЧ при Главе РБ, члены Межпартийного Совета РБ, представители политических партий и общественных объединений, общественники, блогеры и политологи.

В границах отведенного регламентом времени, были кратко обозначены проблемы, которые сейчас пытается разрешить партийное отделение в Республике Башкортостан, - по проблеме высоких расходов за энергоресурсы в Республике Башкортостан, имитации бурной деятельности, фактического не желания принимать реальные меры, уводя и сводя проблему к отдельным частностям, не допущению к обсуждению и к разработки плана мероприятий по выходу из сложившейся ситуации, лиц неудобных для республиканских властей, в частности лидеров общественного движения "СтопБашРТС".

А также отдельно обращено внимание присутствующих, на принятые партией власти меры по ограничению многодетных семей в правах на получение земельного участка, что не приемлемо, в том числе ввиду статьи 55 Конституции РФ, так как в Российской Федерации не должны издаваться законы, отменяющие и умаляющие права граждан, в том числе по умалению прав многодетных семей на получение земельного участка.

Выступление партии "РОДИНА" было поддержано большинством присутствующих. И особо отмечено, что проблема высоких расходов по отоплению, является сейчас наверно самой насущной в Республике Башкортостан, является причиной взрыва социальной напряженности в обществе и способствует протестной активности в Республике. На что заместитель председателя Башкортостанского отделения партии "РОДИНА" Михаил Коровин напомнил присутствующим, что неоднократно еще в 2018 – 2019 годах обращались по этому поводу, в том числе в качестве принятия превентивных мер по недопущению социального напряжения в Республике, вызванного большими счетами за отопление.

После чего председатель Межпартийного Совета Республике Башкортостан, председатель Комиссии по предпринимательству, экономическим правам и свободам, борьбе с коррупцией СПЧ при Главе РБ Аббасов В.О. обратил внимание, что Башкортостанское отделение партии "РОДИНА" уже в течение нескольких лет занимается проблематикой энергосбережения и снижения расходов за энергоресурсы, представители партии "глубоко погружены в проблематику" и заслуженно являются специалистами в сфере энергосбережения, к мнению которых следовало бы прислушаться властям. Отметил, что региональное отделение партии "РОДИНА" обращалось к республиканским властям, делало доклады в Государственном Собрании – Курултае Республики Башкортостан по этому поводу, но предлагаемые партией предложения и инициативы не получили надлежащей оценки и реакции у депутатов и республиканских властей.

В результате дискуссии по проблеме отопления, на круглом столе было рекомендовано региональному отделению партии "РОДИНА" в Республике Башкортостан более тесно начать сотрудничать с зародившимся в 2020 году общественным движением "СтопБашРТС", в частности с присутствующим Рахматуллиным А.А. А также объединить усилия регионального отделения партии "РОДИНА" и общественного движения "СтопБашРТС" по снижению расходов по отоплению и совместному отстаиванию интересов потребителей энергоресурсов в Республике Башкортостан.

Председатель Совета регионального отделения партии "РОДИНА" в Республике Башкортостан Арсений Маслов выразил благодарность организаторам круглого стола, дал высокую оценку проведенному мероприятию и отметил, что произошедшие на круглом столе дискуссии были полезны для партии. Практически прошли заочные дебаты по предстоящей избирательной компании:

"Мы лично увидели своих возможных оппонентов, услышали инициативы и программы, изложенные кандидатами, и с которыми они идут на предстоящие выборы, выслушали их позиции по тем или иным вопросам и проблемам, обсудили и высказали свою позицию по ним. Очередной раз убедились в том, какая "пропасть" лежит между нами и представителями, так скажем, либерального взгляда на будущее России".

1 из 3
Орловская область (выбран сейчас)
Россия
Россия Алтайский край Архангельская область Астраханская область Белгородская область Брянская область Владимирская область Волгоградская область Вологодская область Воронежская область Еврейская автономная область Забайкальский край Ивановская область Иркутская область Кабардино-Балкарская Республика Калининградская область Калужская область Камчатский край Карачаево-Черкесская Республика Кемеровская область Кировская область Костромская область Краснодарский край Красноярский край Курганская область Курская область Ленинградская область Липецкая область Магаданская область Москва Московская область Мурманская область Ненецкий автономный округ Новгородская область Омская область Оренбургская область Орловская область Пензенская область Пермский край Псковская область Республика Адыгея Республика Алтай Республика Башкортостан Республика Бурятия Республика Дагестан Республика Ингушетия Республика Калмыкия Республика Карелия Республика Коми Республика Крым Республика Марий Эл Республика Мордовия Республика Саха (Якутия) Республика Северная Осетия - Алания Республика Татарстан Республика Хакасия Ростовская область Рязанская область Самарская область Сахалинская область Свердловская область Севастополь Смоленская область Ставропольский край Тамбовская область Тверская область Томская область Тульская область Тюменская область Удмуртская Республика Ульяновская область Хабаровский край Ханты-Мансийский автономный округ Челябинская область Чувашская Республика Ямало-Ненецкий автономный округ Ярославская область
Регистрация на сайте
Введите рабочий e-mail адрес так как вам прийдется подтвердить регистрацию.
Минимальная длина пароля - 6 символов. Максимальная - 12 символов.
Укажите пожалуйста реальные имя и фамилию.
Любое слово, например Ivan, Patriot, Наблюдатель и т.п.
Дата рождения
Мы гарантируем, Ваши персональные данные не будут передаваться третьим лицам.
Вход через социальные сети
Авторизация
Сообщить об ошибке
Восстановление пароля
Введите e-mail адрес указанный при регистрации, на него мы вышлем новый пароль.