Поиск по сайту
  • Главная
  • Новости
  • Журавлев прокомментировал для "АиФ" графу со штрафами в бюджете РФ

Журавлев прокомментировал для "АиФ" графу со штрафами в бюджете РФ

Категория — Новости политики
Опубликовано 13 октября 2023

"Штрафы, которые государство намерено собрать с населения, всегда обязательно вносились в доходную часть бюджета, и странно, что некоторые депутаты Государственной Думы вдруг сделали для себя открытие. Суммы предположительные, устанавливаются на основе динамики предыдущих годов, это как с ценой на нефть - финансовый документ рассчитывается, исходя из прогнозов, которые чаще всего потом не соответствуют реальности, причем, бывало, что стоимость барреля вдвое отличалась от заложенной в бюджете", - прокомментировал ситуацию для "АиФ" председатель партии "РОДИНА", депутат Госдумы Алексей Журавлев.

Ранее с тало известно, что пополнить бюджет на 440 млрд рублей за счет штрафов, наложенных на граждан и на бизнес, предполагает правительство. Эту цифру обнаружили депутаты Госдумы во внесенных материалах к главному финансовому документу страны.

"440 миллиардов рублей, сумма, кажущаяся гигантской - это тоже за три следующих года, и на каждый, получается, приходится меньше ста пятидесяти. А, к примеру, только штрафов за дорожно-транспортные нарушения в этом году в России гражданами выплачено 128 миллиардов рублей. Подчеркну, это лишь водители-нарушители, в эту сумму не входят ни пени за просроченные платежи за коммуналку, ни выплаты бизнеса, которые сами по себе могут достигать многих миллионов", - добавил Журавлев.

"Если не брать во внимание эти пугалки населения, а основываться исключительно на сухих цифрах, то в 2024 году штрафов предполагается собрать на 17,5% больше, и это вовсе не выглядит, как сознательный обман, суммы едва покрывают инфляцию. И в случае, если то, что планируется, не попадет в казну, надеюсь, у финансового блока правительства есть и иные идеи пополнению бюджета, допустим, введение прогрессивной шкалы налогообложения, по которой миллиардеры - а их, долларовых, у нас только за последний год образовалось аж 23 человека - платят больше, чем малоимущие", - резюмировал Алексей Журавлев.

Орловская область (выбран сейчас)
Россия
Россия Алтайский край Архангельская область Астраханская область Белгородская область Брянская область Владимирская область Волгоградская область Вологодская область Воронежская область Еврейская автономная область Забайкальский край Ивановская область Иркутская область Кабардино-Балкарская Республика Калининградская область Калужская область Камчатский край Карачаево-Черкесская Республика Кемеровская область Кировская область Костромская область Краснодарский край Красноярский край Курганская область Курская область Ленинградская область Липецкая область Магаданская область Москва Московская область Мурманская область Ненецкий автономный округ Новгородская область Омская область Оренбургская область Орловская область Пензенская область Пермский край Псковская область Республика Адыгея Республика Алтай Республика Башкортостан Республика Бурятия Республика Дагестан Республика Ингушетия Республика Калмыкия Республика Карелия Республика Коми Республика Крым Республика Марий Эл Республика Мордовия Республика Саха (Якутия) Республика Северная Осетия - Алания Республика Татарстан Республика Хакасия Ростовская область Рязанская область Самарская область Сахалинская область Свердловская область Севастополь Смоленская область Ставропольский край Тамбовская область Тверская область Томская область Тульская область Тюменская область Удмуртская Республика Ульяновская область Хабаровский край Ханты-Мансийский автономный округ Челябинская область Чувашская Республика Ямало-Ненецкий автономный округ Ярославская область
Регистрация на сайте
Введите рабочий e-mail адрес так как вам прийдется подтвердить регистрацию.
Минимальная длина пароля - 6 символов. Максимальная - 12 символов.
Укажите пожалуйста реальные имя и фамилию.
Любое слово, например Ivan, Patriot, Наблюдатель и т.п.
Дата рождения
Мы гарантируем, Ваши персональные данные не будут передаваться третьим лицам.
Вход через социальные сети
Авторизация
Сообщить об ошибке
Восстановление пароля
Введите e-mail адрес указанный при регистрации, на него мы вышлем новый пароль.